ASOIAF: Year of the False Spring

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASOIAF: Year of the False Spring » The Wind Our Steed » Остров сломанных игрушек [281 год]


Остров сломанных игрушек [281 год]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Остров сломанных игрушек
Дом презрения любви
Остров сломанных игрушек
Всё, что мы хотим забыть

http://38.media.tumblr.com/ab65a88cdc9fa1fdd6a60eeacaa636c8/tumblr_ngds8qmOYR1u410r7o5_250.gif http://31.media.tumblr.com/3167f2f87653e5ee78c6a0c7ae0a6166/tumblr_ngds8qmOYR1u410r7o6_250.gif
http://33.media.tumblr.com/33d278457778b0c7d097aa079aa9a35d/tumblr_ngds8qmOYR1u410r7o3_250.gif http://33.media.tumblr.com/998947184c2459f7ae5e0e26d4f8d0fb/tumblr_ngds8qmOYR1u410r7o2_250.gif
Рейгар Таргариен и Элия Мартелл // Харренхолл, 281 год

Рейгар назвал королевой турнира не свою жену, а Лианну Старк. Гордость Элии оказалась раненой, она отказалась от пира, сославшись на усталость, а потому удалилась в шатер, отослав слуг прочь. Наверное, ждала покаяний Рейгара, на которые имела право.
Но что из этого выйдет?

+2

2

https://funkyimg.com/i/2Zu5n.gif

Рейгар помнит тот момент, когда погасли улыбки, а аплодисменты стихни на несколько секунд. Произошло это когда он проехал мимо своей жены и положил венок зимних роз на колени леди из волчьего дома. Он видел Элию с высоко поднятой головой и легкой улыбкой на лице, она делала вид, что так и надо, будто бы она и не ждала этот венок для себя. Между ними нет безумной любви, Рейгар никогда не скрывал своих истинных чувств от жены, он не обманывал её, не обещал большего чем мог дать. Дорнийская принцесса была мила и добродушна, но даже её доброе сердце не преумножало любовь Рейгара.

Лианна Старк не похожа на тех женщин, что окружали до этого дня принца. Она искренне плакала слушая его песни, искренне смеялась и не пыталась обратить на себя внимание, пускай и выделялась из всей толпы. Этот венок стал концом их истории, которой не суждено было случится. У него есть обязательства и он их выполнит, он назвал своей леди и женой другую и не откажется от своих клятв.
Его поступок вызвал замешательство всех присутствующих лордов, но на пиру никто и кривого слова не промолвил. Почему? Эйрис Таргариен хоть и недолюбливает своего наследника, но не позволит кому-то оскорбить члена дома Таргариен, а кто желает попасть в немилость Короля? Элия, сославшись на усталость, не присутствовала на застолье, но Рейгар не смог обойти это действие стороной. Ему и самому эти развлечения были не по душе, но он должен был быть здесь до конца, чтобы почтить уважением всех присутствующих лордов. Настроение отца менялось буквально каждую минуту, казалось, что он вот-вот вспыхнет диким пламенем от своей злости и пренебрежения. Рейгар молчал, Рейгар делала вид, что так и надо, что отец вовсе не перегибает палку. Он ждал момента, когда весь этот спектакль взаимной любви закончится и он сможет уйти. Уйти, чтобы уже в шатре встретиться с холодным взглядом супруги.

- Доброй ночи, - произнес мужчина, когда оказался в своем шатре. Как принц и предполагал - Элия не спала. - Я думал, что ты уже отдыхаешь, день сегодня выдался насыщенным. - Любая его фраза напомнит об инциденте на турнире, да и супруга не забыла бы о таком так быстро. Он задел её гордость, отметил другую женщину и теперь ему придется поплатится за свой поступок, ведь встречает его Элия не с добродушной улыбкой на лице. - Как твое самочувствие, уже лучше? - После того как дорнийка родила их дочь Рейгар всегда спрашивает о её здоровье. Роды были тяжелыми и в любой момент слабость может дать о себе знать. Ему важно знать, что с ней всё хорошо, пускай сегодня именно он стал причиной её расстройства. Больше всего он не желает сделать больной именно Элии, но делает, с каждым днем задевает её за больное и только за это он должен ненавидеть себя ещё больше.

+1

3

Это было унизительно. Всё это. Венок голубых роз на коленях юной и свежей волчицы. Взгляды, полные любопытства и злорадства, направленные на кронпринцессу. Шепоток за спиной, который заставлял Элию поднимать голову высоко и благосклонно улыбаться всем: тем, кто был ей врагом, тем, кто её поддерживал, той, которая отобрала её титул, наверняка без злого умысла. Или нет? Элия была женщиной, взрослой женщиной. Женщиной, любившей своего мужа, но знающей, что она не была для него всем. Женой, другом, матерью его дочери, но не той, которая покорила сердце серебряного принца с первой минуты на всю жизнь. А на Лианну Старк он смотрел совсем иначе. Так, как должен был смотреть на неё, на Элию. Принцесса давно смирилась с этим, но никогда не думала, что кто-то появится рядом с Рейгаром, кто-то, кто заставит испытывать жгучее чувство ревности. Её муж был ьещупречен, у него не было фавориток в окружении Элии или королевы, и она это безмерно ценила. Ценила, что он берег её гордость. Ровно до этой минуты.
    Элия сказалась больной, лишь бы не присутствовать на пиру под злым оком Эйриса, который не упустит возможности завуалированно оскорбить невестку. Он никогда не жпловпл дорнийку, но Мартеллы были той ровней для Таргариенов, которые становились поводом для династических браков. Это был один из них, но несколько лет Элия лелеяла надежду, что у них с Рейгаром все гораздо лучше. Впрочем, для приступов дурноты была и ещё одна причина, новость о которой Элия не спешила сообщать. На турнире они с Рейгаром почти не оставались наедине, а он должен был первым узнать, что снова станет отцом. В этот раз Матерь им подарит сына, Элия ни капли не сомневалась. Но теперь новость меркла, а сама принцесса не торопилась осчастливливать дракона. Она вернулась в свой шатер, отпусти в служанку. Эшара осталась на пире, после будет своеобразный бал, Элия не хотела мешать юности влюбляться. Возможно, леди Дейн повезёт со взаимностью гораздо больше, чем самой принцессе.
   Из зеркала на дорнийку смотрело её отражение. Тяготы первой беременности и родов уже отпустили её, цвет лица снова стал приятным, выглядела она гораздо лучше, чем в первые месяцы прошлой беременности. Ещё тогда мейстео предупреждал, что все в этот раз может пойти по другому сценарию, хотя так же утверждал, что вторые роды могут стоит ей жизни. Никто не давал никаких уверений, будь на то их воля, они бы запретили всю близость с принцем, чтобы не позволить ей терять жизнь. Вот только забыли, что помимо прочего Рейгару, как будущему королю Вестероса, требовался наследник, и новостей об этом ждали все. Возможно, юная и сильная северянка могла выполнить эту задачу лучше самой Элии. Возможно...
   Нет. Думать об этом Элия не будет. И говорить тоже. Хотя бы сейчас. Уходя, она видела, как дядя шагнул было к ней, но ему оказалось достаточно её жеста. Видимо, понял, что лучше не стоит. И правильно. В эту самую минуту Элии хотелось что-то разбить, и взгляд упал на флакон духов. Его осколки разлетелись под ногами принцессы, а она почти сразу же, подмяв под себя юбки платья, сметая неаккуратным жестом украшения со столика, которые успела снять, опускается собрать осколки. Один из них впивается в палец, заставляя зашипеть. И пара капелек крови падают на юбку, пачкая ткань.
   Надо же было такому случиться, чтобы вернулся Рейгар. Элия не придумывал, как себя вести с ним. Но и тепла в её голове не было, когда она выпрямлянтся на встречу мужу, встречаясь с ним взглядами.
   - Да, ты прав, день выдался весьма насыщенным. Моё самочувствие не доставляет мне беспокойство. И я не ждала тебя так рано.
   Элия аккуратно прячет руку с порезом, делает шаг в сторону кресла. Наверное, было бы проще, чтобы сегодня Рейгар ночевал не тут. Но если она его выставит прочь, слухи станут ещё более громкими и грубыми.
   - Полагаю, пир прошёл без происшествий?
   Элия не собиралась помогать Рейгару в этом непросто разговоре, если, конечно, он вообще планировал его вести.

+1


Вы здесь » ASOIAF: Year of the False Spring » The Wind Our Steed » Остров сломанных игрушек [281 год]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно