ASOIAF: Year of the False Spring

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASOIAF: Year of the False Spring » The Old, the True, the Brave » Рейнс: Новая империя


Рейнс: Новая империя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.imgur.com/Q3nnV7t.png•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
Рейнс: Новая империя

АКЦИИСЮЖЕТНУЖНЫЕ ЖНУЖНЫЕ М
Авторский фэнтези мир, созданный под впечатлением от эпохи, когда на европейском континенте существовала Священная Римская империя с выборным императором, еще сильна была власть Папы Римского на Святом Престоле, Испания выходила на передовую мировой политики, когда религиозными разногласиями никого было не удивить, а торговые дома и целые торговые объединения определяли политику королей и князей. Когда религия определяла жизнь государств и обществ, и в то же время наука двигала вперед прогресс и было положено начало открытию новых земель. В этом мире есть место и доброй войне, и доброму дипломатическому поединку, но пока воюют на паркете и на поле брани люди, другие силы, куда более древние, присматривают за миром и ведут свою собственную борьбу — за свое выживание и спасение целого мира, о сохранности которого младшие как-то позабыли в собственном величии.
•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •

0

2


Разыскивается шпионка!



https://i.imgur.com/am4OQh2.png https://i.imgur.com/lSa07He.png https://i.imgur.com/pPEVFV6.png
Marina Moschen (deus salve o rei)


Пилар Молина
21 - 23 года, человек
дочь трактирщика, шпионка


О персонаже
Бабке Пилар, в честь которой и назвали девушку, хватило одного взгляда на малолетнюю внучку, чтоб предопределить ее судьбу: непокорный нрав, требовательность к себе и окружающим и нежелание подчиняться. Оно и было так с самого раннего детства, едва дочь Молины начала самостоятельно ходить – неприятности были ее первым именем, а вторым – строгое наказание дома, которым из нее отец, бывший пехотинец, пытался выбить из дочери все самое дурное, что она унаследовала от богомерзкой богини. Вот только ничего, не помогало. Она не ломалась, пока ее не отдали на воспитание в монастырь, где Пилар провела почти три года. К тому времени, ее старших сестер успешно выдали замуж, да и братья стали жить своими семьями. Так что, родители решили вернуть дочь к семейному очагу – и были рады обнаружить, что монастырский строгий устав сломал дурной нрав их младшей дочери.
Но они ошиблись. Изнутри Пилар продолжала бунтовать, однако только в монастыре она поняла, что демонстрацией собственного гнева и непокорности от той несправедливости, которую она видит ежедневно – ничего не добьется. Или добьется полностью противоположного.
Ей было почти семнадцать, когда ее впервые позвали замуж. Брак не состоялся, поскольку жених изменил намерения относительно девушки, найдя более благоприятную партию (читать более покорную невесту). Тогда же на нее и вышла рейнская разведка. Те сведения, которые Пилар передавала связными, были мелочными на первый взгляд. Поскольку отец открыл трактир, куда заглядывали многие бывшие его сослуживцы, она обычно подслушивала разговоры о готовящихся передвижениях армии, о ситуации в столице и многое другое, что она считала не самым важным.
Во время войны деятельность Пилар расширилась: она стала выискивать нужную информацию и для Эйверской Лиги, что платила звонкой монетой, которую девушка не держит в тайнике, как могла бы. Она отдает деньги на благое дело – помогает по мере возможности сестринству, тайной организации под самим носом у черной церкви, частью которой стала не больше года назад, благодаря связным, поддерживавшим сестринство из-за моря.

Сюжетные планы
- шпионские игры
- риск жизнью ради высоких целей
- возможна личная линия с Алехандро Собраре

Дополнительно
Имя можно сменить, как и внешность по предварительном согласовании.
Биографию также можно корректировать, но характер – хотелось бы оставить таким.
Персонаж ранее не игрался.


0

3


Разыскивается Белая Роза Улвена!


https://i.imgur.com/5HfzlE7.png https://i.imgur.com/FeLFvQJ.png https://i.imgur.com/JjSRMR6.png
Charlize Theron


Алантэ фон Ревейн
50 лет, человек (полукровка)
герцогиня Улвенская


О персонаже
           Алантэ называют самой красивой женщиной Севера, но внешность ее обманчива — внешне мягкая и хрупкая, эта женщина держит в железном кулаке герцогство, за власть в котором ей пришлось бороться. Мало кто хотел видеть на троне Улвена полукровку, опасаясь, что через нее влияние сидского короля распространится на исконные земли народа холмов. Она выросла, окруженная интригами двора, и училась у лучших — у тех, кто не считал ее опасной, и сделала это своей силой. От нее не ожидали ни коварства, ни политической воли, но в итоге именно Алантэ улыбалась улыбкой победителя, надевая корону своих предков.
           Воля и желание остаться свободной позволили ей самостоятельно выбрать и спутника жизни. Отклонив предложения всех благородных домов, она добилась у императора позволения на очевидный мезальянс с Лливеллом Ферраном, молодым заместителем ректора Академии. С этого дня герцогиня окружала себя людьми, иногда не самого высокого происхождения, но теми, кто за протекцию и возвышение будут ей бесконечно верны, чем получила уважение, но вместе с тем и недовольство определенной части своих подданных. Теперь такая политика может сыграть с ней злую шутку.

Сюжетные планы
              Когда-то в Улвене был довольно активный сюжет, сейчас там снова есть игра и темы для нее, потому я ищу жену для политической и семейной игры. У нас назрели проблемы с сидами, учитывая сидское происхождение Алантэ и наших детей, дворянство и чернь недовольны. Зреет если не бунт, то активное недовольство. В это я и хотел бы сыграть, а еще у нас есть дети (их пока нет на проекте, но ищем), летом был убит наш первенец, а двое других в шилом в одном месте.

Дополнительно
В чем-то Алантэ можно сравнить с королевой Калантэ, Львицей Цинтры, с той разницей, что первая не воительница.
Внешность можно сменить на схожий типаж (светлые волосы, светлые глаза, возраст около 30)
Заявка краткая ввиду того, что на персонажа была написана анкета. Биография может быть скорректирована, но обсудите это со мной предварительно.


0

4


Матушка, любимый кузен и вся императорская семья ищет свою нежную розу!



https://66.media.tumblr.com/653ee3ed0da742e83537599d6835b586/tumblr_ohft2uhNwA1t90n46o7_250.gif https://66.media.tumblr.com/5c9b60610d5f497d4a5f820781f9d6cd/tumblr_ohft2uhNwA1t90n46o1_250.gif
leyla feray


Офелия де Сарамадо
человек, 18 лет
инфанта Эстанеса, девица на выданье, в рамках сюжета — начинающая чародейка


О персонаже

          Девица в императорской семье — капитал, который нужно грамотно вложить. Продать за лояльность, за поддержку, за золотые прииски или кредиты для переоснащения флота и армии. Рохелия радовалась, что у нее всего одна дочь, потому что ей бы нашли жениха самого лучшего, для единственной дочери Рамон бы расстарался и выбирал бы долго, рассматривая только самых достойных из всех видных мужчин империи.
          Не успел.
          Восемнадцатый день рождения Офелия не отмечала — всего за два дня до него убит был ее отец, бежал брат, а самый старший из них стал новым эстанским императором, объявившим охоту за головой Хайме. Для девушки столько испытаний разом стали настоящим шоком, и она устранилась от придворной жизни, заперлась в покоях со своими наперсницами и не выходила много дней, допуская к себе только встревоженную мать и самых доверенных людей. Живая, энергичная юная девушка добровольно лишила себя общества, и придворные поборники морали и нравственности ставили инфанту Офелию в пример своим дочерям и невесткам, словоохотливые хроникеры уже готовились вписать ее имя в летописи и наречь Благочестивой — так искренне и согласно всем традициям страдала дочь по отцу, принявшему безвременную смерть.
          Кто же знал, что причина в ином?
          В том, что упавшие на плечи инфанты горести воззвали к дремавшим силам. Офелии понадобилось время, чтобы понять, что с ней происходит, осознание напугало ее до смерти, повергло в шок еще больший, чем гибель отца от рук брата. Она живо вообразила свое будущее, костер или виселицу на главной площади, не сомневалась, что ее казнят в угоду Черной Церкви, чья поддержка там нужна новому императору, и Хуан не поколеблется ни мгновения, выразит этим жестом приверженность идеалам эрманизма. Она решилась открыться лишь матери, и теперь им обеим нужно понять и придумать, что же делать с очередным несчастьем, обрушившимся на голову Сарамадо.
          В трудный час помощь и поддержка, так нужные в этот момент, пришли неожиданно. Из плена был освобожден инфант Леон де Сарамадо – кузен и друг детства Офелии, которого теперь некоторые подозревали в шпионаже и даже предательстве в пользу Лиги. Нелегкая судьба свела их вместе, а дружба и семейные узы неожиданно переросли в нечто большее. Леон, помимо матери, стал тем, кому Офелия смогла довериться, и тем, кто вместе с Рохелией решил спасти ее.

          Живая и бойкая, Офелия выросла, видя перед глазами пример матери, Рохелии, которая при подчиненном положении женщины в империи всегда жила с высоко поднятой головой. Она видела, что мать имеет влияние даже там, где ей не положено вмешиваться, и мечтала однажды так же стоять рядом с мужем и вместе с ним, на равных, править вверенными им землями. По юности своей еще не познала хитрости матери, и в своем стремлении управлять другими действует порой слишком прямолинейно, но пока ей прощается. А еще она добра к слугам, и инфанту Офелию любит во дворце и стар, и млад, считая чуть ли не лучшим, что есть в семье Сарамадо.
          Рохелия иногда думает, что дочь и правда лучшее, что у нее получилось в жизни.

Сюжетные планы
[indent] Офелии грозит казнь или, минимум, ссылка в тяжелые условия за то, что в ней проснулась магия. Или же тихая смерть, если император решит не раздувать скандал. В любом случае, участь незавидная, и Рохелия попытается сделать все, чтобы дочь избежала такой участи. Ей помогает Леон, участь которого так же может оказаться незавидной. И с его возвращением у Офелии появляется еще одна причина для борьбы – за любовь.
          Мы хотели бы поиграть в борьбу чародеев Эстанеса за свои права, и Офелия, как одна из них, могла бы принять в этом самое деятельное участие. На ее стороне кузен, старший брат которого (Хавьер де Сарамадо) задумал сместить императора, и в этом ему также помогает Рохелия. Возможно, Офелия решит поддержать Хавьера, возможно, решит остаться в стороне от политики и уделить внимание своему дару. Вдобавок, здесь замешаны чувства и понимание, что такие отношения многие не одобрят.

Дополнительно
          Внешность обсуждаема, но хотелось бы девушку темноволосую.
          Также стоит помнить, что Офелия и Леон – родственники, двоюродные сестра и брат, поэтому если вас смутят их отношения, но взять роль очень хочется, это необходимо обговорить сразу и тщательно обдумать.
          Лично от меня: Офелия видится мне нежной и доброй, не бунтаркой, но сильной личностью, способной побороться за себя и за то, что ей дорого. Она смелая в меру, но знает свое место, при этом не играя роль жертвы. Хочется теплых отношений без игры в завоевания женского сердца и хлопков дверями. Офелия для Леона – солнце, своим теплом несущее покой в его душу. Это доверие друг другу до восторженной дрожи, нерешительные прикосновения, едва не переходящие за грань, это огонь, который невозможно потушить, но которому нельзя давать волю.
          Персонаж игрался. Здесь анкета прошлого игрока для ознакомления с имевшимися эпизодами в том числе. Однако мне бы хотелось, чтобы пришедший игрок написал новую анкету.
          Есть задумки, есть моменты, которые очень хотелось бы отыграть. Но есть много важных вопросов, которые будут обсуждаться уже с игроком. Перед тем, как брать роль, пожалуйста, свяжитесь со мной и Рохелией для выяснения деталей.

0


Вы здесь » ASOIAF: Year of the False Spring » The Old, the True, the Brave » Рейнс: Новая империя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно